UTILISATION DES COOKIES : en poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer une navigation personnalisée, des publicités adaptées à vos centres d’intérêts et la réalisation de statistiques. Pour en savoir plus et paramétrer vos cookies, cliquez ici 

Elections ordinales Barreau de Paris 2018 : résultats du second tour

Institutions
Outils
TAILLE DU TEXTE

Résultats du second tour des élections des membres du Conseil de l’Ordre de Paris.

Inscrits : 30 845

Votants :  10 201

Blancs :  149

Ont obtenu le nombre de voix suivant au conseil de l'Ordre et sont élus :

M. Joël GRANGÉ et Mme Laurence KRIEF : 3 577

M. le Bâtonnier Pierre-Olivier SUR et Mme Vanessa BOUSARDO : 3 415

M. Eric LE QUELLENEC et Mme Anne-Laure CASADO : 3 399

M. Frédéric CHHUM et Mme Virginie RIBEIRO : 3 367

Mme Alexandra AUMONT et M. Edmond-Claude FRETY : 3 259

M. Michel LEVY et Mme Ana ATALLAH : 3 225

M. Yannick SALA et Mme Emilie CHANDLER : 2 935

Viennent ensuite :

Mme Nathalie GANIER-RAYMOND et M. Stéphane FERTIER : 2 718

M. Robert FOLLIE et Mme Isabelle ARMAND : 2 459

M. Denis RAYNAL et Mme Bénédicte BURY : 1 765

Mme Elise RACAPE et M. Soliman LE BIGOT : 1 475

Composition du Conseil de l’Ordre 2019

Mme le bâtonnier Marie-Aimée PEYRON
M. le vice-bâtonnier Basile ADER
M. le bâtonnier élu Olivier COUSI
Mme le vice-bâtonnier élu Nathalie RORET
Monsieur le bâtonnier Frédéric SICARD
M. le Bâtonnier Pierre-Olivier SUR
Madame la vice-bâtonnière Dominique ATTIAS
M. Michel LEVY
M. Bernard FAU
M. Joël GRANGE
Mme Laurence KRIEF
Mme Nathalie ATTIAS
Mme Pascale LALERE
M. Antoine CHATAIN
Mme Ana ATALLAH
Mme Françoise HECQUET
Mme Alexandra AUMONT
M. Mathieu BOISSAVY
Mme Catherine LECLERCQ
M. Gabriel BENESTY
M. Jean-Georges BETTO
M. Frédéric CHHUM
Mme Marianne LAGRUE
Mme Camille POTIER
Mme Heneline RIDEAU DE LONGCAMP
M. Benoît DENIAU
M. Edmond-Claude FRETY
M. Frédéric FORGUES
M. Fabien NDOUMOU
M. Yannick SALA
Mme Marie-Claude EDJANG
Mme Solenne BRUGERE
M. Hirbod DEHGHANI AZAR
M. Florent LOYSEAU de GRANDMAISON
M. Eric LE QUELLENEC
M. Martin PRADEL
Mme Clotilde LEPETIT
Mme Vanessa BOUSARDO
Mme Valence BORGIA
Mme Rusen AYTAC
M. Stéphane de NAVACELLE
M. Maxime EPPLER
Mme Emilie CHANDLER
Mme Valérie RIBEIRO
Mme Anne-Laure CASADO
Mme Hannelore SCHMIDT

Voir aussi : 

Bâtonnat Paris 2020 : Olivier Cousi sera le prochain bâtonnier du barreau de Paris